05.07.2017 00:19
    Поделиться

    Капитальный ремонт Бульварного кольца завершится к середине июля

    Через две недели Бульварное кольцо поедет быстрее

    На семи московских бульварах завершается капитальный ремонт дорог в рамках программы "Моя улица". На проезжей части Бульварного кольца уже появился верхний, финальный слой асфальтобетонного покрытия. При хороших погодных условиях через полторы недели дорожники будут наносить разметку. Об этом сообщил руководитель ГБУ "Автомобильные дороги" Александр Орешкин.

    Напомню, масштабные работы по капитальному ремонту Бульварного кольца стартовали в конце апреля. Мешала неустойчивая погода и постоянные дожди, рабочим приходилось по максимуму использовать редкие теплые и сухие дни. Тем не менее удалось не отойти от графика. По словам Орешкина, сейчас ограничения по движению автотранспорта еще остаются, но участков с крупными перекрытиями уже нет. Водителям нужно немного потерпеть и потесниться на одной полосе на внешней стороне Петровского, Страстного, Тверского, Чистопрудного бульваров и с внутренней стороны Яузского, Сретенского и Гоголевского бульваров.

    После экспертизы основного дорожного покрытия положили верхний слой асфальта, отличающийся особой ­прочностью

    После экспертизы основного дорожного покрытия здесь уложен верхний слой асфальта, отличающийся особой прочностью. Для укладки применяют асфальтобетонные смеси, которые должны улучшить качество и продлить срок службы дорог. Новый асфальт сможет продержаться без ремонта три года. Примерно к 14 июля на проезжую часть бульваров нанесут разметку. Всего же ко Дню города в столице будет отремонтировано около 110 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия. Напомню, в рамках программы по благоустройству "Моя улица" работы ведутся почти на сотне городских объектов, включая улицы, набережные, Садовое и Бульварное кольца. Помимо капремонта проезжей части ведется и масштабное благоустройство в целом - улицы мостят гранитной плиткой, устанавливают новые опоры освещения, навигационные стелы, скамейки, реставрируют фасады.

    Поделиться