05.07.2017 14:50
    Поделиться

    В Москве автомобиль Бориса Ельцина выставили на продажу

    В Москве выставили на продажу "Мерседес", принадлежавший первому президенту России Борису Ельцину. Владельцы хотят за него больше полумиллиона евро.

    Объявление о продаже раритетной машины появилось на портале auto.ru. Как сообщает пресс-служба сайта, стоимость раритета - чуть более 33 миллионов рублей (500 тыс. евро). Для сравнения: "обычный" бронированный Pullman 2010 года продается на Авто.ру за 12 млн руб.

    Как утверждается в объявлении, "Автомобиль экспонировался на стенде "Мерседес" на Франкфуртском автосалоне в сентябре 1995 и был предназначен канцлеру Гельмуту Колю, однако он отказался от автомобиля и передал его своему другу "Борису" (Борису Ельцину), который пользовался им с конца 1995 года и до конца своих дней".

    В комплектации шестилитровой машины - АБС, кожаный салон, трехзонный климат-контроль, прошла она почти 90 тысяч километров.

    Владелец также сообщает, что сейчас машина находится в частной коллекции, у нее всего два владельца, авто полностью исправно, обслужено. Автор объявления просит автосалоны не беспокоить его.

    Посмотреть машину можно в Москве в районе станций метро "Фрунзенская"-"Спортивная".

    Поделиться