06.07.2017 21:46
    Поделиться

    Лавров: РФ передала США предложения по темам встречи Путина и Трампа

    Москва передала Вашингтону свои предложения по темам ко встрече президентов Владимира Путина и Дональда Трампа. Пока ответной реакции не последовало, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

    "Мы наши предложения к первому контакту президентов России и США передавали госсекретарю США Рексу Тиллерсону еще до того, как он приезжал в Москву в апреле. Потому что на встрече с ним в Бонне в феврале он сам высказал идею о том, что надо заранее готовиться к контакту президентов", - сказал Лавров, слова которого приводит ТАСС.

    Как отметил также российский министр после переговоров с главой МИД Франции Жаном-Ив Ле Дрианом, в Москве позитивно воспринимают заявление Тиллерсона о намерении взаимодействовать с РФ в Сирии.

    Кроме того, на встрече с французским министром Лавров подтвердил готовность Москвы взаимодействовать с Парижем по вопросам антитеррора. Также глава МИД РФ заявил, что Россия и Франция подтвердили необходимость полного выполнения Минских соглашений по урегулированию ситуации в Донбассе.

    Поделиться