06.07.2017 10:36
    Поделиться

    Роскомнадзор заблокировал шесть экстремистских сайтов

    Роскомнадзор заявил о блокировке шести крупных экстремистских и националистических сайтов.

    Ресурсы, название которых в службе не уточнили, пропагандировали идеи национальной и религиозной розни, побуждали к экстремизму, несли угрозу общественной безопасности. Как ранее писала "РГ", генеральная прокуратура приняла решение о их блокировке.

    Кроме того, что Роскомнадзор теперь обязан заблокировать сами ресурсы, но еще должен самостоятельно выявлять их копии и "зеркала" в социальных сетях и на иных интернет-площадках.

    По мере выявления доступ к данным ресурсам также будет немедленно ограничиваться, отметили в службе.

    "Государство ведет системную и последовательную работу по борьбе с экстремизмом и терроризмом. Одним из важнейших направлений деятельности в этой сфере является контроль и пресечение распространения экстремистской, террористической и националистической информации в сети Интернет. Хочу особо отметить, что неукоснительное соблюдение требований российского законодательства в целях обеспечения информационной безопасности российских граждан является обязательным для всех интернет-ресурсов, включая социальные сети и мессенджеры", - отметил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

    Поделиться