06.07.2017 09:02
    Поделиться

    Самая дорогая Lada 4x4 облачилась в камуфляж

    АвтоВАЗ начал выпускать юбилейные Lada 4х4 с окраской "Камуфляж". Эта защитная окраска создана за счет сочетания трех металлизированных цветов - светло-зеленого, темно-зеленого и черного. Бамперы и легкосплавные диски окрашены в черный цвет.

    Как отмечается в пресс-релизе российского автогиганта, подчеркнуть особое исполнение интерьера версии помогают яркая красно-оранжевая "маска" комбинации приборов, оплётка руля из экокожи и накладки на пороги из нержавеющей стали. Логотип вышит на ковриках и нанесён на обивку кресел из чёрной экокожи с контрастной прострочкой.

    На публике автомобиль появится с 7 по 9 июля в рамках фестиваля NivaFest. Он пройдет неподалеку от Тольятти. На мероприятие, как ожидается, прибудут более 150 подготовленных экипажей из России, Германии, Австрии и Голландии - они примут участие в 13-километровой гонке по бездорожью.

    Напомним, что юбилейные Lada 4x4 в исполнении 40th Anniversary будут выпущены ограниченным тиражом в 1977 автомобилей - эта цифра соответствует году появления легендарного внедорожника. Визуально отличить спецверсию можно будет по табличкам с уникальным порядковым номером автомобиля (от 0001 до 1977).

    Праздничные внедорожники имеют максимальное оснащение: кондиционер, подогрев сидений, электропривод зеркал. При этом в техническом плане ничего нового нет. Это старая добрая Lada 4x4 с мотором 1,7 литра мощностью 83 л.с. и 5-ступенчатой "механикой".

    Стоимость короткой Lada 4х4 40 Anniversary составляет от 558 900 рублей, удлиненной - от 603 900 рублей.

    Ранее, напомним, соообщалось, что первую партию универсалов Lada Vesta заметили на дорогах. Российский автогигант рассекретил дизайн долгожданных новинок 27 июня.

    Поделиться