07.07.2017 15:00
    Поделиться

    В Гамбурге напали на охрану отеля, в котором остановился Путин

    В Гамбурге, где проходит саммит G20, неизвестные совершили нападение на охрану гостиницы, в которой остановился российский президент Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

    Вместе с тем, как отметил агентству пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, российскую сторону не уведомляли о каких-либо инцидентах в отеле.

    В этой гостинице, помимо Путина, для участия в саммите остановились также премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.

    Напомним, что в Гамбурге уже второй день проходят массовые протесты антиглобалистов, в которых участвуют свыше 10 тысяч человек. В полиции города утверждают, что многие из демонстрантов радикально настроены и применяют силу против сотрудников правопорядка. "По последним данным, 159 полицейских ранены, информации о пострадавших со стороны демонстрантов нет. В данный момент по всему городу проходят несанкционированные акции. Задержаны 45 человек, в их отношении ведутся следственные действия", - отметили в полиции.

    Поделиться