07.07.2017 21:08
    Поделиться

    Видео: Силуанов рассказал о буйствах антиглобалистов

    О впечатлениях от американского президента и антиглобалистов в Гамбурге журналистам рассказал министр финансов Антон Силуанов.

    На вопрос, так же эксцентричен Дональд Трамп без камер, Силуанов заметил, что не согласен с такими характеристиками. "Это были обычные выступления, - рассказал он про саммит. - Была заявлена позиция страны, США. И я не могу сказать, что эта позиция была эксцентричная, как вы сказали, и этим отличалась от других выступлений. Выступления были обычны для президента крупнейшей экономики мира".

    Поделился Силуанов и своими впечатлениями от действий антиглобалистов. Накануне вечером были большие их выступления, "и так получилось, что мы с моими коллегами как раз попали в то место, где шли эти выступления", заметил он. "Наш маршрут до гостиницы как раз проходил через выступления антиглобалистов, - сообщил министр. - Но здесь никаких чрезвычайных ситуаций не было. Немецкая полиция обеспечивает необходимый порядок и мы проследовали по нашему маршруту без каких-либо эксцессов".

    "Непосредственно вопрос про санкции не возникал, но когда обсуждали тему мировой экономики, говорили, что торговля - основа ее устойчивости. И возможность свободы перетоков финансового капитала", - также рассказал Силуанов о ходе сессии "двадцатки".

    Поделиться