08.07.2017 20:25
    Поделиться

    Футболисты и тренеры "Спартака" получили золотые медали

    В одном из концертных залов в центре Москвы состоялась церемония награждения золотыми медалями персонала, тренерского штаба и игроков московского "Спартака", ставшего чемпионом страны по итогам сезона 2016/2017.

    В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, президент российской Премьер-лиги Сергей Прядкин и главный тренер сборной России Станислав Черчесов, в бытность игроком защищавший ворота "красно-белых".

    - Поздравляю "Спартак" с долгожданной победой. Вы сумели ее добиться, потому что были одной командой, - подчеркнул Мутко. - Следующий сезон станет особенным, потому что он будет последним перед чемпионатом мира. Надеюсь, вы не разочаруете людей, которые вкладывают в вас сердце и душу. Надеюсь, что сборная выступит на домашнем чемпионате мира успешно, а спартаковцы будут в ней блистать.

    Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера перед своей речью снял медаль с шеи, завернул в ленту и спрятал во внутренний карман пиджака.

    - Чемпионство - это хорошо. Но уже сегодня мы уберем медали в ящик и будем думать о грядущем чемпионате. Титул не даст нам какую-то фору. Я хочу побеждать еще, - заявил наставник "красно-белых".

    Напомним, 14 июля "Спартак" сразится с "Локомотивом" за Суперкубок страны, а 18-го сыграет со столичным "Динамо" в первом туре Премьер-лиги.

    Поделиться