09.07.2017 21:49
    Поделиться

    С "Нашествия" эвакуировали четыре тысячи автомобилей

    Сотрудники МЧС, муниципальные власти и волонтеры на джипах помогли выехать с площадки рок-фестиваля "Нашествие" под Тверью четырем тысячам автомобилистов, рассказала руководитель пресс-службы регионального ГУ МЧС Наталья Козырева.

    Три дождливых дня превратили грунт на фестивальных парковках в глубокую липкую грязь, самостоятельно выбраться из которой не под силу не только обычным легковушкам, но и кроссоверам.

    - С 8 июля работаем здесь в круглосуточном режиме. Задействовано около пятидесяти единиц техники: трактора, пожарные машины на шасси высокой проходимости, привезли гусеничный снегоболотоход. Эвакуировано порядка четырех тысяч автомобилей, на парковках остается еще шесть тысяч, - рассказала Козырева.

    Спасатели не только помогают автомобилистам добраться до асфальта, но и оказывают содействие в мелком ремонте. Инвалидов, чьи коляски не могут проехать по грязи, доставляют к автобусам.  Полиция следит, чтобы помощь оказывалась на безвозмездной основе.

    - Сложно сказать, когда вывезем всех. Фестиваль еще продолжается, торговля будет работать и после полуночи, кто-то наверняка захочет поспать. Но наши сотрудники будут дежурить, пока все не разъедутся, - заверила Козырева.

    Рок-фестиваль "Нашествие" проходит у тверского поселка Большое Завидово 7-9 июля. Холод и ненастье на этот раз превратили праздник в испытание стойкости его гостей. Те, впрочем, не оплошали - устроив, например, фигурное катание в шлепанцах по жидкой грязи.

    Поделиться