10.07.2017 09:48
    Поделиться

    Власти пообещали найти деньги для погашения долга на тагильском заводе

    Руководство Свердловской области ищет средства и возможности, чтобы решить вопрос с невыплатой зарплаты на Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий. Об этом сообщил журналистам в рамках открывавшейся в Екатеринбурге международной выставки "Иннопром-2017" врио губернатора Евгений Куйвашев.

    Напомним, прибывший накануне на Средний Урал президент Владимир Путин передал главе региона жалобу, поступившую в ходе "Прямой линии" 15 июня 2017 года. Он показал обращение работников тагильского предприятия, которые рассказали, что директор завода отказывается выплачивать им заработанные деньги, пока президент не обратится к нему лично. "Я еще попрошу не местную, а именно Генеральную прокуратуру, чтобы разобрались. Может быть, этого и нет, я не знаю. Но нужно понять, что там реально происходит", - отметил глава государства.

    В общей сложности зарплату на сумму 7,5 миллионов рублей не получили 86 рабочих.

    Врио губернатора сегодня также подчеркнул: необходимо выяснить, действительно ли употреблялись такие резкие высказывания по поводу выплат - со слов директора, он такого не говорил.

    "Сейчас ведется работа по поиску денег. Там назначен конкурсный управляющий, они ведут диалог. Ищем пути, откуда взять деньги, помочь предприятию для того, чтобы это предприятие расплатилось с работниками", - цитирует Куйвашева "Интерфакс".

    Поделиться