11.07.2017 11:12
    Поделиться

    Работникам завода в Нижнем Тагиле выплатили более 5,4 млн рублей

    В Нижнем Тагиле под присмотром сотрудников надзорных органов продолжается выдача зарплат работникам завода теплоизоляционных изделий. "Акционеры предприятия выплатили 66 работникам в сумме более 5,4 миллиона рублей. Сегодня работа будет продолжена: накануне акционеры нашли оставшуюся сумму, которой хватит для погашения задолженности", - сообщила официальный представитель Свердловской областной прокуратуры Марина Канатова.

    Напомним, прилетевший на Средний Урал для участия в выставке "Иннопром" Владимир Путин передал врио губернатора области Евгению Куйвашеву просьбу от работников тагильского завода, в которой они жалуются на задержки заработной платы. Известно, что в общей сложности зарплату на сумму 7,5 миллиона рублей не получили 86 сотрудников.

    После вмешательства регионального правительства дело сдвинулось с мертвой точки и рабочие начали получать заработанные деньги.

    По данным судебных приставов-исполнителей Нижнего Тагила, несмотря на то, что завод числился как действующая организация, фактически на момент ведения исполнительных производств деятельность не велась, и 25 января 2017 года Арбитражный суд области ввел на предприятии процедуру наблюдения, назначил внешнего управляющего.

    15 июня на имущество должника был наложен арест: 13 зданий завода, станки и оборудование, продукция, автомобили, оргтехника, мебель - это и многое другое было передано на ответхранение.

    По факту задержек заработной платы на нижнетагильском заводе возбуждено в общей сложности три уголовных дела. Накануне СК объединил их в одно производство.

    Поделиться