11.07.2017 11:46
    Поделиться

    Свердловские власти займутся поступившими на "Прямую линию" просьбами

    Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев подписал перечень поручений членам областного правительства. Они касаются обращений уральцев, поступивших на "Прямую линию" президента.

    Просьбы жителей региона Владимир Путин передал Куйвашеву во время рабочей встречи в Екатеринбурге.

    "Среди почти трех десятков поручений - решение вопросов, связанных с оценкой состояния и ремонтом многоквартирных домов, качеством коммунальных услуг, оказанием социальной помощи", - передает сегодня департамент информационной политики.

    Несколько сигналов, в частности, касаются ситуаций, схожих с той, что сложилась на Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий: работники этого предприятия пожаловать на систематические невыплаты зарплаты. Сейчас в Нижнем Тагиле работают сотрудники надзорных органов. По информации пресс-службы Свердловской облпрокуратуры, на данный момент акционеры завода уже выплатили 66 работникам в сумме более 5,4 миллиона рублей.

    На "Прямую линию" поступали обращения от жителей Екатеринбурга, Белоярского городского округа, Нижней Салды, Тавды и других городов. На то, чтобы разобраться с заявленными проблемами или, как минимум, проработать механизмы их решения, вице-губернаторам дано не более двух недель.

    Поделиться