12.07.2017 16:14
    Поделиться

    Автомобили УАЗ отправятся покорять еще одну африканскую страну

    Ульяновский автозавод расширяет свою экспортную географию. Российский производитель собирается наладить поставки своих моделей в Кот-д’Ивуар.

    Как сообщает пресс-служба УАЗа, африканская делегация в ходе визита на завод заинтересовалась продукцией российского предприятия. Стороны обсудили возможные поставки автомобилей в республику.

    В частности, особый интерес для котдивуарцев представляют автомобили УАЗ "Пикап".

    По оценке директора по экспорту ульяновского предприятия Андрея Дорофеева, общая емкость рынка стран Западной и Южной Африки составляет 240 тысяч автомобилей с потенциалом продаж в 20-30 тысяч автомобилей для российских компаний.

    В качестве перспективных направлений для себя ульяновцы рассматривают в первую очередь Гану, Кот-д’Ивуар, Камерун, Сенегал, Нигерию и Демократическую Республику Конго.

    Внедорожники и коммерческие модели УАЗа уже представлены на рынках Мали, Нигера, Ботсваны и Либерии.

    Ранее в июне нынешнего года российская компания УАЗ начал поставки своих автомобилей в Эквадор. В эту страну отправляются модели "Патриот" и "Пикап". Всего компания планирует экспортировать в Эквадор от 300 до 500 автомобилей в год.

    Отметим, что по итогам первого полугодия 2017 года объем экспорта легковых и легких коммерческих автомобилей УАЗ составил 1911 единиц. Это на 102,7% больше, чем за тот же период годичной давности (943 штуки).

    На 2018 год ульяновцы запланировали выпуск внедорожника УАЗ "Хантер" с правым рулем и начало его поставок в Индонезию, Индию, Шри-Ланку, Намибию, Ботсвану, ЮАР, Пакистан, Малайзию и Таиланд.

    Планы компании амбициозные - за 3 года планируется увеличить объем экспорта до 20 000 автомобилей.

    В середине июня Ульяновский автозавод резко снизил цены на свой флагманский рамный внедорожник "Патриот". Если раньше приобрести машину можно было минимум за 817 000 рублей, то теперь - за 699 000 рублей.

    Поделиться