12.07.2017 10:43
    Поделиться

    В Ульяновской области запустят производство автобусов ISUZU

    Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, генеральный директор АО "Исузу Рус" Фабрис Горлье и директор по развитию ООО "СИМАЗ" Сергей Полбин в рамках международной промышленной выставки "Иннопром-2017" подписали трехсторонний меморандум о намерениях.

    По его условиям в регионе будет организовано производство автобусов ISUZU. Их начнут собирать на мощностях производственного комплекса "СИМАЗ" в Ульяновске.

    - Этот документ стал очередным шагом в плодотворном сотрудничестве с нашими партнерами "Исузу Рус", - отметил Сергей Морозов. - Сегодня в Ульяновской области налажено производство полной линейки грузовых автомобилей массой от трех тонн. Совсем недавно мы запустили линию по сборке тяжелых грузовиков серии "C" и "E". И теперь в нашем регионе будут производиться автобусы на шасси ISUZU, что в дальнейшем позволит модернизировать имеющийся автопарк ульяновских перевозчиков. Еще это даст нам возможность укрепить наши позиции в сфере производства автобусов и, как следствие, обеспечить ульяновцев новыми рабочими местами. К тому же увеличится объем денежных средств, которые поступят в региональный бюджет.

    Речь идет о производстве в Ульяновске как городских автобусов повышенной комфортности, так и междугородних, которые оснастят высокоресурсными двигателями и выпустят в соответствии с высокими стандартами безопасности и экологическими нормами. Кресла внутри этой модели будут специально предназначены для длительных поездок.

    По информации специалистов регионального министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, по условиям подписанного документа подразумевается также разработка конструкции автобусов, сертификация, реализация продукции и последующее гарантийное и постгарантийное обслуживание.

    Старт продаж планируется в конце 2017 - начале 2018 года. Объем производства составит до 500 автобусов в течение первых 12 месяцев. Продажи будут идти через дилерские сети обеих компаний. В настоящий момент обсуждается выход на рынок сразу двух модификаций: городского и междугороднего автобусов малого класса.

    Комментарий

    Фабрис Горлье, генеральный директор АО "Исузу Рус":

    - Мы рады, что нашли надежного партнера в лице компании "СИМАЗ" для реализации проекта, к которому мы долго шли. В производстве автобусов и их продаже по всей России мы видим хороший потенциал как для нашей компании, прежде всего в части расширения модельного ряда ISUZU и выхода на новые сегменты рынка, так и для Ульяновской области, где проект, надеюсь, создаст возможности для появления дополнительных рабочих мест. Отдельную благодарность хочу выразить правительству Ульяновской области и лично Сергею Морозову за активное участие в запуске проекта.

    Поделиться