12.07.2017 09:02
    Поделиться

    Задержание ростовского стрелка попало на видео

    В социальных сетях Ростова-на-Дону появилось видео задержания экс-майора полиции, который расстрелял 11 июля автомобиль с бывшей женой и тестем. От полученных ранений 36-летняя женщина скончалась на месте, а ее отец получил тяжелые ранения.

    На кадрах ролика видно, что задержанный по подозрению в совершении тяжкого преступления мужчина спокойно общается с сотрудниками полиции.

    Напомним, что в минувший вторник на трассе "Ростов-Таганрог" водитель автомобиля Hyundai Elantra из винтовки открыл огонь по машине Hyundai Solaris, в котором находились 57-летний мужчина и его дочь 1981 года рождения. В результате обстрела женщина погибла на месте, а водитель госпитализирован. Тем не менее он смог подробно описать стрелка.

    В городе был объявлен план-перехват "Сирена", и через два часа подозреваемого удалось задержать в жилом районе Военвед. Им оказался майор полиции, который проходил службу в тыловом подразделении ГУВД Ростовской области. Кроме того, он оказался бывшим супругом погибшей женщины.

    После задержания подозреваемый был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

    - После проведения служебной проверки также будут привлечены к дисциплинарной ответственности его прямые и непосредственные руководители, вплоть до увольнения, - сказала официальный представитель ГУ МВД России по Ростовской области Наталья Устименко.

    Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - "убийство" и "покушение на убийство". По одной из версий, на преступление офицер полиции пошел после того, как проиграл судебный процесс об опеке над двумя детьми. Суд вынес решение, что дети должны жить с матерью и нервы у мужчины сдали.

    Поделиться