13.07.2017 11:27
    Поделиться

    Алексея Улюкаева оставили под домашним арестом

    Басманный суд Москвы продлил срок домашнего ареста экс-главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву. Об этом информирует РИА Новости.

    Следствие настаивало на необходимости держать Улюкаева под домашним арестом как минимум до 15 августа. До конца лета дело планируется передать в суд на рассмотрение.

    Защита Улюкаева просила отпустить его под подписку о невыезде, а в случае отказа - увеличить ему время прогулок с двух до трех часов.

    Напомним, Алексей Улюкаев, занимавший в тот момент должность главы Минэкономразвития, был задержан сотрудниками ФСБ 15 ноября 2016 года. В Следственном комитете РФ сообщили, что чиновника взяли с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов за выданную подчиненными Улюкаева положительную оценку, позволившую нефтяной компании "Роснефть" приобрести госпакет акций другой нефтяной компании "Башнефть".

    В рамках расследования дела Басманный суд Москвы 29 ноября и 14 декабря наложил обеспечительный арест на имущество и средства экс-министра: на 10 земельных участков и жилой дом Улюкаева, которые находятся в Смоленской области, а также деньги на счетах и монеты из драгоценных металлов общей стоимостью около 500 млн рублей.

    Поделиться