13.07.2017 18:40
    Поделиться

    В Абхазии задержали подозреваемых в убийстве россиянина

    Правоохранительные органы Абхазии в ходе следственно-оперативных мероприятий установили подозреваемых в нападении на туристов из России, в результате которого один из россиян Андрей Кабанов был убит. Об этом сообщила пресс-служба МВД Абхазии. По ее информации, сейчас проводится проверка в отношении 20 человек с криминальным прошлым, однако в интересах следствия их данные пока не разглашаются.

    Вооруженное нападение на туристов из РФ в Гудаутском районе республики было совершено 11 июля на берегу моря в устье реки Аапста. В тот же день районная прокуратура возбудила уголовное дело об убийстве туриста из Москвы и похищении членов его семьи. В результате разбойного нападения неизвестных в масках 33-летнему Кабанову было нанесено два ножевых ранения. Позже он скончался от кровопотери в Гудаутской центральной больнице. Погибший находился на отдыхе с женой и двумя детьми. Вместе с ними была еще одна семья из России - супруги и двое детей. Они были похищены злоумышленниками, но освобождены в результате оперативных мероприятий.

    МВД Абхазии объявило вознаграждение в миллион рублей за достоверную информацию, которая помогла бы найти и задержать нападавших.

    В четверг автомобиль с телом Кабанова был отправлен в аэропорт Сочи, откуда его вечером доставят в московский аэропорт Внуково. Правительство Абхазии взяло на себя все расходы по транспортировке тела и оказало материальную помощь семье в размере 500 тысяч рублей.

    Поделиться