14.07.2017 15:01
    Поделиться

    Обвинение потребовало для блогера Лапшина 6,5 лет тюрьмы

    Сторона обвинения в деле против блогера Александра Лапшина требует в качестве наказания приговорить его к 6,5 годам тюремного заключения. Об этом сообщает ТАСС.

    "Предлагаю суду признать Лапшина виновным по статьям 281.2 и 318.2 уголовного кодекса Азербайджана и назначить ему наказание в виде лишения свободы на шесть лет и шесть месяцев с отбыванием его в колонии общего режима", - заявил прокурор в ходе заседания в Бакинском суде по тяжким преступлениям, на котором присутствовали представители посольств России, Израиля и Украины.

    Следующее заседание по делу Лапшина назначено на 19 июля. Адвокат обвиняемого Эдуард Чернин попросил у суда время, чтобы подготовить выступление.

    Напомним, что Александр Лапшин, который имеет российское, украинское и израильское гражданство, был задержан в Минске в 2016 году по запросу Азербайджана. Генпрокуратура страны возбудила в отношении блогера уголовное дело в связи с тем, что он без согласования с Баку посещал Нагорный Карабах. Разбирательство ведется по статьям "Неоднократные публичные призывы, направленные против государства" и "Незаконное пересечение государственной границы Азербайджана".

    Поделиться