14.07.2017 18:07
    Поделиться

    В Москве зафиксировали 8-балльные пробки

    На столичных улицах заторы превысили восемь баллов. Такую оценку дорожной ситуации дает сейчас сервис "Яндекс.Пробки".

    По его данным сервиса, стоит внутренняя часть Садового кольца - от Таганки до Октябрьской, внешняя - от Курской до Маяковской. На МКАД стоит внутреннее кольцо от Люберец до Варшавки и внешнее - от Кутузовского проспекта также до Варшавского шоссе. Стоят практически все вылетные магистрали около МКАД.

    Улучшение дорожной транспортной ситуации ожидается уже через час - в шесть-семь часов вечера прогнозируется уровень загрузки в 7 баллов.

    Раннее столичный центр организации дорожного движения предупредил водителей о том, что в городе наблюдаются сложные погодные условия. Автовладельцев попросили при возможности пересаживаться на общественный транспорт, а в случае необходимости поездки на машине соблюдать правила, быть аккуратными и внимательными на дорогах, а также напомнили, что о любых неисправностях технических средств организации дорожного движения можно обращаться по телефону контакт-центра "Московский транспорт": 8-495-539-54-54.

    Кстати, по данным ЦОДД, пятница - статистически самый загруженный день недели, когда в среднем на столичных дорогах фиксируется 3,7 млн машин. В обычные дни - 3,6.

    Поделиться