14.07.2017 11:23
    Поделиться

    За покрывательство Мары Багдасарян против сотрудницы ГБУ возбудили дело

    Полицейские задержали сотрудницу ГБУ "Жилищник района Сокол", 25-летнюю Веронику Новикову. Она подозревается в фальсификации данных о присутствии на обязательных работах скандально известной стритрейсерши Мары Багдасарян.

    Ее за многочисленные нарушения ПДД суд приговорил к административному наказанию в виде 595 часов обязательных работ. Однако, по данным правоохранительных органов, Багдасарян без уважительной причины не явилась на работу.

    По информации источника "РГ" в полиции, в отношении Новиковой возбуждено уголовное дело по статье 327 УК  "подделка, изготовление или сбыт поддельных документов". Санкция по ней предусматривает до трех лет лишения свободы. Ее подозревают в том, что за вознаграждение она внесла в табель учета рабочего времени ложные сведения о присутствии на рабочем месте 9 июня Багдасарян. После допроса в полиции сотрудницу коммунальной службы отпустили  под подписку о невыезде. Поддельный табель учета рабочего времени был изъят в качестве вещественного доказательства.

    Напомним, в декабре 2016 года суд рассмотрел 72 дела об административных правонарушениях, совершенных Багдасарян. Кроме часов часов обязательных работ, ей присудили административные штрафы в размере 183 тысячи рублей, а также административные аресты на 10 и 14 суток. 10 марта суд признал Багдасарян виновной в подделке больничного листа и приговорил к году исправительных работ с удержанием 15 процентов заработка в доход государства. В июне Багдасарян задержали за уклонение от исполнения административного наказания: представительница золотой молодежи прогуляла один день обязательных работ, кроме того, выяснилось, что она ежедневно отрабатывает меньшее количество часов. Суд арестовал ее на 6 суток за прогулы общественных работ.

    Кроме того, Мосгорсуд оставил в силе решение Савеловского суда о бессрочном лишении Багдасарян водительских прав.

    Поделиться