14.07.2017 12:38
    Поделиться

    В Петербурге объяснили, как сэкономить при проезде по ЗСД

    В Петербурге с 22 июля резко вырастет цена проезда по Западному скоростному диаметру для водителей легковых машин и мотоциклов, платящих наличными или банковской картой. Как сообщает пресс-служба компании "Магистраль Северной столицы", тарифы вырастут до 100 рублей за одну зону - таким образом, проезд по всей длине ЗСД составит 500 рублей.

    Цель такой меры - разгрузить трассу для водителей, пользующихся транспондерами (устройствами, крепящимися на машину и автоматически снимающими деньги с личного счета при проезде границы зоны). При наличии устройства плата составит всего от 46 до 53 рублей за зону в зависимости от тарифного плана. Правда, чтобы установить транспондер, нужно заключить договор с компанией в одном из двух офисов продаж.

    - Пользователи, продолжающие оплачивать проезд наличными, в пиковые часы создают затруднения на подъездах к пунктам взимания платы, что ограничивает возможность водителей с транспондерами проехать в Быстрые полосы, вызывает затруднения движения, снижает удобство использования магистрали, увеличивает время в пути для всех водителей, является причиной отказа от пользования магистралью, - сетуют владельцы ЗСД и уверяют, что массовый переход на транспондеры может улучшить ситуацию с трафиком, поскольку Быстрые полосы пропускают до 8 раз больше транспорта в единицу времени по сравнению с полосами, где принимается и наличная оплата.

    Отметим, что для транспортных средств других классов плата повышаться не будет.

    Поделиться