16.07.2017 00:50
    Поделиться

    Макарова и Веснина выиграли Уимблдон в парном разряде

    Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина впервые в карьере стали чемпионками Уимблдона. В финале парного разряда наши девушки одолели Хао-Чин Чань (Тайвань) и Монику Никулеску (Румыния), не проиграв ни одного гейма - 6:0, 6:0.

    Матч продолжался чуть меньше часа - 55 минут. Стартовал он на два часа позже запланированного времени из-за затянувшегося мужского финала в парном разряде, победу в котором одержали поляк Лукаш Кубот и бразилец Марсело Мело. Из-за позднего времени начала встречи с участием Макаровой и Весниной она проходила под закрытой крышей с искусственным освещением.

    Россиянки провели безупречный матч: они реализовали шесть брейк-поинтов из 14. Удивительный показатель для финала. При этом любопытно, что ни у одной из пар не было ни подач на вылет, ни двойных ошибок. Что тоже большая редкость, особенно для девушек.

    Что касается истории, то ранее Веснина дважды участвовала в парном финале Уимблдона, а Макарова - один раз. Вместе россиянки побеждали на Открытом чемпионате Франции в Париже (2013), Открытом чемпионате США (2014), а также на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в августе прошлого года. 

    Поделиться