16.07.2017 13:41
    Поделиться

    Рейтинг Трампа оказался самым низким среди президентов США за 70 лет

    В США ABC News и The Washington Post подсчитали рейтинг президента Дональда Трампа. Согласно выводам этих СМИ, американскому лидеру по итогам 6 месяцев его работы доверяют лишь 36 процентов населения, тогда как 58 процентов недовольны его деятельностью.

    Как отмечают проводившие опрос СМИ, это - рекордно низкий рейтинг главы государства за последние 70 лет. Только у президента Джеральда Форда в феврале 1975 года рейтинг был 39 процентов. А, например, предшественнику Трампа - Обаме, как и Джорджу Бушу-младшему, через полгода начала их работы доверяли 59 процентов населения.

    Согласно результатам того же опроса оказалось, что около 60 процентов опрошенных считают, что Россия пыталась оказать влияние на ход президентской кампании в 2016 году, а 67 процентов полагают, что команда Трампа принимала помощь Москвы.

    В мае рейтинг Трампа составляли агентство Reuter's и социологическая служба Ipsos, которые насчитали 39 процентов сторонников нынешнего американского лидера.

    Как считают многие специалисты, рейтинг Трампа падает из-за постоянных скандалов и массированной атаки многих влиятельных американских СМИ, поддерживающих демократов. Практически каждую неделю они обнародуют материалы, выставляющие Трампа в негативном свете. При этом, как правило, материалы не подкреплены какими-то реальными фактами, а имеют лишь ссылки на некие анонимные источники.

    Поделиться