16.07.2017 14:51
    Поделиться

    СМИ: Трамп не поедет в Лондон, пока Мэй не обеспечит ему "теплый прием"

    Президент США Дональд Трамп не назначит дату своего государственного визита в Лондон, пока премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не обеспечит ему "теплый прием". Об этом сообщила британская газета The Sun со ссылкой на высокопоставленных дипломатов, якобы знакомых с содержанием приватного разговора двух политиков.

    Отмечается, что в беседе с Мэй американский президент заявил, что в британских СМИ в последнее время его деятельность освещается не слишком позитивно. На что премьер-министр ответила: "Ну, вы же знаете, какова британская пресса".

    "Я все еще хочу приехать, но я не тороплюсь. Поэтому, если вы можете решить этот вопрос для меня, все стало бы гораздо проще" - отреагировал Трамп.

    "Я приеду, когда буду знать, что мне окажут хороший прием, но не раньше", - добавил президент США.

    По словам источника издания, Мэй попыталась объяснить Трампу, что "у нее нет такой власти, чтобы диктовать, какие решения газеты и СМИ могут принять по поводу освещения его визита".

    "В конце концов, мы не Северная Корея", - отметила Мэй. Однако Трамп заявил, что не будет согласовывать дату визита "пока люди не будут поддерживать его приезд".

    Ранее сообщалось, что визит Трампа в Великобританию может состояться в 2018 году.

    Поделиться