17.07.2017 12:14
    Поделиться

    Собянин: В Москве создан новый семейный парк

    Крупнейший в Москве надземный переход с траволатором построят в Нагатинской пойме. Как заявил мэр Сергей Собянин, это 200-метровое сооружение с движущейся дорожкой для пешеходов соединит станцию метро "Технопарк" со строящимся парком развлечений "Остров мечты".

    Как уже писала "РГ", "Остров мечты" станет одной из главных достопримечательностей столицы. Парк включит в себя город аттракционов с ресторанами, кинотеатрами и променадом, площадь которого сопоставима с 15 футбольными полями. Аналогов этого комплекса нет во всей Евразии.

    Проект уже называют "русским Диснейлендом", потому что во всех зонах развлечений гостей будут встречать герои лучших отечественных мультфильмов. Развлекательный парк органично впишется в ландшафт Нагатинской поймы. Это будет не просто обычный лес, а полноценный рекреационный маршрут с площадками для релаксации и йоги. Горожане смогут поиграть на природе в пинг-понг, волейбол, теннис, не выезжая за пределы столицы.

    В понедельник представители компании-инвестора сообщили мэру о деталях проекта. "К проектированию и строительству траволатора через проспект Андропова планируется приступить в ближайшее время, - отметил глава города. - Строительство "Острова мечты" ведут инвесторы, бюджет не вкладывает в проект ни копейки. Но наша задача - обеспечить парк транспортной инфраструктурой. Уже построена станция МЦК "ЗИЛ" и метро "Технопарк". Теперь на очереди - траволатор". По этой дорожке горожане и туристы смогут преодолеть расстояние от метро до парка за несколько минут.

    Сейчас на территории "Острова мечты" близятся к завершению основные монолитные работы и в самом крытом центре развлечений, и на парковке. В общей сложности территория рассчитана на 3,8 тысячи автомобилей. Первую очередь строительства инвесторы рассчитывают завершить к концу 2018 года. А планируется еще и вторая: парк пополнится детским яхт-клубом, гостиничным комплексом и концертным залом на тысячу зрителей.

    Поделиться