17.07.2017 15:35
    Поделиться

    Владимир Путин посетит МАКС-2017

    Президент России Владимир Путин 18 июля посетит Международный авиационно-космический салон (МАКС) и проведет совещание по развитию гражданского авиастроения. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

    - Глава государства осмотрит авиационную выставку, ознакомится с серийными, опытными и экспериментальными образцами и разработками авиационно-космической отрасли российского и иностранного производства, а также проведет рабочее совещание по вопросам развития гражданского авиастроения, - говорится в сообщении.

    Один из крупнейших мировых салонов президент посещает регулярно. На МАКС-2017 будут представлены 700 российских и 180 иностранных корпораций и компаний из 36 государств, уточняют в Кремле.

    История МАКСа началась 25 лет назад - с проведения в подмосковном городе Жуковский "МосАэроШоу".

    МАКС проводится под патронажем президента Российской Федерации, сообщается на сайте организаторов. Это является гарантией высокого уровня организации и представительности.

    Как сообщили ранее в оргкомитете, программа полетов предусматривает выступление восьми пилотажных групп, в том числе впервые в Россию прибыла пилотажная группа из Объединённых Арабских Эмиратов Al Fursan. Всего запланирована летная демонстрация 90 воздушных судов. При этом 118 летательных аппаратов будут представлены на статической экспозиции. Отдельно будет демонстрироваться малая авиация и историческая экспозиция.

    Поделиться