18.07.2017 13:00
    Поделиться

    Гандбольный клуб из Москвы открыл двери для журналистов

    Новый гандбольный клуб из Москвы, о создании которого и включении в состав участников мужской Суперлиги было официально объявлено в конце июня, провел открытую тренировку. В рамках этой своеобразной презентации команды состоялся необычный товарищеский матч, к участию в котором были допущены… представители СМИ. Работники прессы, телевидения и радио, не только освещающие гандбол, но и уже более двух лет играющие за сборную журналистов России, вышли на паркет спортзала МГУ вместе с профессионалами, которые в предстоящем сезоне будут защищать цвета столичного клуба. В их числе, к слову, оказались такие известные мастера и игроки национальной сборной как Дмитрий Ковалев, Александр Деревень, Александр Черноиванов.

    Счет двухсторонней игры, хотя и велся, в данном случае отошел на второй-третий план. Главное, что обошлось без травм и все участники этого дружеского матча получили настоящее удовольствие от процесса - журналисты, разбавившие составы команд, сами гандболисты московского клуба, тренеры и даже… арбитр. Встречу судил, и, надо признать, делал это на высоком "идейно-художественном" уровне, комментатор "Матч ТВ" и член Исполкома Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Приголовкин.

    - Полагаю, в предстоящем сезоне у нас будет интересный, боеспособный коллектив, - отметил главный тренер клуба-новичка Суперлиги, известный в прошлом игрок Василий Филиппов. - Несмотря на статус дебютанта, постараемся навязать конкуренцию всем без исключения соперникам. Побьемся за место в призовой тройке. Состав нашей команды, в котором есть и многоопытные игроки, и талантливая молодежь, позволяет в это верить. Ну а главная задача клуба - это воспитать, подготовить игроков для сборной России.

    Отметим, что клуб из Москвы пока не обрел своего названия - этот вопрос открыт и, не исключено, по этому поводу будет объявлен специальный конкурс среди болельщиков. Домашние матчи в сезоне-2017/18 команда планирует проводить в игровом зале ЦСКА и во Дворце спорта "Крылатское".

    Поделиться