90 + 4
Матч закончен
Спасибо, что посмотрели матч вместе с "РГ"! До встречи!
90 + 4
Отмучились! Довольно неплохая и живая игра получилась! "Динамо" провалило первый тайм, а "Спартак" второй. Хозяева показали характер и сумели переломить тяжелый матч!
90 + 4
Каррера плохо представляет, что делать в подобной ситуации
90 + 2
Гол
Гол! Александр Ташаев на дальней штанге в борьбе с защитником переправил мяч в ворота!
90 + 1
Панченко и Ионов не поняли друг друга. Мяч у "Спартака"
87
Панченко ошибся и начал контратаку "Спартака"
85
А "Динамо" наглухо заперло "красных" на их половине поля
83
"Спартаковская" оборона напоминает о своих особенностях, давая шансы сопернику на спасение
82
Трижды "Динамо" могло забивать! Комбаров и Боккетти по очереди заблокировали удары Вандерсона и Козлова из убойной позиции
70
Бечирай отклеился от защитника и выпрыгнул на подачу Ионова. Удар получился сильный, но в Реброва
69
Зе Луиш попробовал через себя в падении пробить! Вышло настолько эффектно, что Шунину пришлось прыгать
60
На ближней штанги никого не было, а потом Луис Адриано неудачно подставил колено, и будет еще один угловой
59
Ионов угловой подаст
58
Бечирай влетел к Кутепова, забыв, что уже получил карточку за такой же прием в первом тайме
57
Хольмен и Катрич прогнали Зе Луиша подальше от штрафной
56
Промес пришел отрабатывать в оборону и прервал забегание соперника по флангу
54
Гол
Гол! Панченко из-за штрафной положил мяч точно в угол! Бечирай грамотно сделал, что не стал трогать мяч. А опорная зона "Спартака" прозевала
52
Прошла подача во вратарскую "Динамо", но никто из "красных" не дотянулся до мяча
50
Промес со штрафного пробил точно в руки Шунину
49
Карасев снова увидел непонятное нарушение Бечирая на Боккетти
48
Козлов здорово выкатил под удар Соу - первый удар отбил Ребров, вторую попытку накрыл Ещенко
47
Команды нехотя взялись за дело
46
Замена
Самба Соу поменял Александра Сапету у "Динамо"
45
Смотрим второй тайм
45 + 1
Перерыв
Карасев накинул минуту к тайму, за которую ничего не произошло. Отдохнем и понадеемся, что Калитвинцев приведет "Динамо" в чувства
45
Комбаров в офсайде оказался
44
Панченко на замахе убрал Глушакова и пробил чуть мимо правой штанги ворот Реброва! Без шансов было для вратаря
43
Перекличка болельщиков "Спартака", призывающая к известно чему, была самым осмысленным событием последних минут
39
Хольмен и Козлов отчаянно пробуют хоть как-то разогнать атаку "бело-голубых"
38
"Спартак" получил право на очередной угловой. Бесполезная подача
37
Ионов выкатывал мяч под удар в центр штрафной, а Зотов и Панченко уже убежали оттуда
36
Мельгарехо остался один и лишь небольшой рост не позволил ему замкнуть подачу с фланга. В чужой штрафной "красным" позволено все
35
Ребров уже давненько без работы
34
Бечирай ударил куда-то совсем не туда. Вот совсем-совсем не туда
32
Гол
Гол! Луис Адриано превратил в клоунов защитную линию "Динамо" и расстрелял бедного Шунина. Попытка создать искусственный офсайд закончилась вполне предсказуемо
30
"Динамо" пыталось доказать Карасеву, что был в фол в центре поля, когда начиналась голевая атака, но немного бесполезно
29
Гол
Гол! Оборона "Динамо" сама себе привезла. У Козлова была фора в несколько метров перед Мельгарехо, но "красный" оббежал соперника и навесил на Промеса. Тот уже бил в пустой угол
24
Зотов дико ошибся в центре и обрезал пол-команды. В итоге пошла атака с фланга и навес на Зе Луиша, который и Шунина переиграл, и в ворота не попал
23
"Динамо" развело проходной двор в обороне, но пока "красные" не наказывают
22
"Спартак" продолжает транжирить моменты. Луис Адриано в хорошей ситуации, находясь на открытом пространстве в штрафной, выбрал что-то среднее между прострелом и ударом
7
"Спартак" ответил ударом Луиса Адриано. Могло получиться опасно, никто не держал игрока
6
Карасев увидел странный фол Бечирая и не засчитал гол "Динамо"
5
Козлов и Зотов пробовали с фланга пройти оборону "красных"
4
Дальний удар Панченко улетел на трибуны
3
"Бело-голубые" гораздо активнее начали
2
Дважды "динамовцы" могли забить. Сначала защитники заблокировали удар с линии штрафной, а затем Ионов испортил выход один на один с Ребровым
1
Промес сфолил в атаке на Терехове
0
"Спартак" начал с центра
0
Целый оркестр Росгвардии вывели на поле, чтобы исполнить, скорее всего, гимн РФ. Атмосферно
0
Тем более, не просто футбола, а целого московского дерби - "Динамо" против "Спартака"
0
Доброго всем вечера! В Подмосковье тепло и почти солнечно - идеальная погода для футбола!
0

Первый тур нового сезона РФПЛ подарил болельщикам старейшее дерби нашего чемпионата - матч между "Динамо" и "Спартаком".

Действующий чемпион сразится с новичком премьер-лиги - "Динамо" пришлось год отыграть в ФНЛ. А по возвращении сразу же предстоит серьезный экзамен против принципиального соперника.

Пока сложно сказать, что собой представляет обновленное "Динамо". Команда пережила перестройку и теперь ей предстоит долгий путь на прежние позиции. Собственно, это отмечают и в клубе, не ставя особо серьезных задач на новый чемпионат.

"Спартаку", в свою очередь, придется вспоминать, как играть в Лиге чемпионов. Да не просто пару матчей квалификации, а минимум (скорее всего, конечно, максимум) шесть игр в основном турнире.

Заметных усилений в команде Карреры нет. В защиту пришел молодой серб из "Црвены Звезды". А болельщики должны радоваться, что пока никого из лидеров не продали.

Последняя встреча между "бело-голубыми" и "красно-белыми" была 8 мая 2016 года и закончилась победой "Спартака" - 3:0, а последний раз "Динамо" побеждало в этом дерби еще в "Лужниках" - в далеком ноябре 2012-го. Тогда команда Петреску была сильнее команды Эмери со счетом 5:1. Из участников того матча на поле "Арены-Химки" могут выйти лишь Дмитрий Комбаров и Ананидзе.

Судить, как и в мае 2016-го, будет Сергей Карасев, а начало матча планируется на 19:30. Ждем всех на онлайн-трансляции!