18.07.2017 18:30
    Поделиться

    МВД попросило суд ограничить сроки ознакомления с делом о ДТП в Балашихе

    Ольга Алисова, обвиняемая по делу о смертельном наезде на 6-летнего мальчика во дворе его дома, и ее адвокаты не смогут затянуть процесс передачи материалов дела в суд. Вероятно, суд ограничит сроки ознакомления их с материалами предварительного расследования.

    Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, следователи специализированного отдела по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД России по Московской области обратились с ходатайством в Тверской районный суд г. Москвы об установлении обвиняемой в совершении ДТП, в результате которого погиб 6-летний мальчик, и ее защитнику срока для ознакомления с материалами уголовного дела.

    Напомним, ДТП произошло 23 апреля. Ольга Алисова наехала на 6-летнего мальчика, возвращавшегося с дедушкой с прогулки. Свидетели сообщали, что во время наезда дама разговаривала по мобильному телефону. Более того, ее скорость на придомовой территории явно была завышена (лимит 20 км/ч).

    Общественное внимание это ДТП привлекло после того, как экспертиза обнаружила в крови погибшего 6-летнего мальчика следы употребления алкоголя. Было возбуждено уголовное дело о халатности, в рамках которого следователи уже Следственного комитета, а не МВД заказали повторную экспертизу. Однако и она обнаружила в крови погибшего мальчика следы алкоголя. В настоящее время следователи выясняют, как такое могло произойти.

    Ольга Алисова на днях была заключена под стражу. До этого мерой пресечения для нее было обязательство о явке к следователю. Но она его нарушила, сменив место работы и не явившись на назначенный допрос.

    Поделиться