19.07.2017 16:42
    Поделиться

    Опубликованы постер и тизер фильма о съемках культовой "Комнаты"

    Вышел тизер и постер к новому фильму Джеймса Франко "Горе-творец".

    Трагикомедия расскажет о создании фильма "Комната" (2003), вошедшего в историю как эталон бездарного кино (или "Гражданин Кейн" среди фильмов категории "Б"), а ее автора Томми Вайсо как Эда Вуда нового времени.

    Зрителю расскажут историю от лица начинающего и симпатичного актера Грэга, который присоединяется к команде эксцентричного режиссера и полного дилетанта в своем деле Томми Вайсо, горящего энтузиазмом снять и выпустить на большие экраны свой дебютный проект, сообщает Coming Soon.

    Полностью разносить фильм не имеет смысла, ибо он слаб и так трещит по швам, что превращается в своего рода шедевр.

    Напомним, что похожая ситуация в кинематографе - не редкость. К примеру, фильм известного режиссера Пола Верховена "Шоугелз", снятый с большим бюджетом и немалым количеством обнаженки, но получивший вместо приятных барышей совершенно разгромные рецензии, похоронив при этом сразу несколько карьер и полностью провалившись в прокате.

    Окончательно фильм раздавили количеством выигранных "Золотых малин", включая за "Худший фильм десятилетия".

    Впрочем, спустя годы кармический маятник качнулся в правильную сторону, и фильм приобрел статус культового.

    Сценарий к новому режиссерскому проекту Джеймса на основе книги Грега Сестеро и Тома Бисселла, написали Скотт Нейстадтер и Майкл Х. Уэбер, чей послужной список насчитывает "500 дней лета", "Захватывающее время", "Виноваты звезды" и "Бумажные города".

    Занимается фильмом весьма своеобычная компания A24, уже успевшая себя зарекомендовать не хуже иного Blumhouse Productions.

    В картине Франко, помимо него, любимого, отметились почти все сливки "комедийной мафии" и другие голливудские звезды: Сет Роген, Дэйв Франко, Зои Дойч, Элисон Бри, Брайан Крэнстон, Кристен Белл, Джош Хатчерсон, Зак Брафф, Зак Эфрон, Стефани Бирд, Лиззи Каплан, Дилан Миннетт, Адам Скотт, Кристофер Минц-Плассе, Джейсон Митчелл, Рэндолл Парк, Кейт Аптон, Джейсон Манцукас, Хэннибал Бересс, Джеки Уивер, Мелани Гриффит, Шэрон Стоун, Джадд Апатоу и т.д.

    Композитор - Дейв Портер, автор изумительной силы пейотлевого транс-эмбиента, без которых немыслимы "Во все тяжкие" и "Лучше звоните Солу". 

    В прокат США фильм выходит в начале декабря этого года.

    Поделиться