19.07.2017 11:30
    Поделиться

    Названы самые популярные курорты России среди иностранных туристов

    Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых популярных мест России среди иностранных туристов для отдыха летом 2017 года.

    В первую десятку вошли сразу по три черноморских курорта Краснодарского края и Крыма, а также два курорта на озере Байкал в Иркутской области. Лидеров определяли по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования.

    Возглавил рейтинг город Сочи, где гости из-за рубежа отдыхают летом в среднем по 10 дней и тратят на проживание 4,2 тысячи рублей в сутки. На втором месте - Ялта (4,3 тысячи рублей), замыкает тройку - Анапа (3,5 тысячи рублей).

    За ними следуют Геленджик (Краснодарский край), Хужир и Листвянка (Иркутская область), Севастополь и Алушта (Крым), Пятигорск (Ставропольский край) и Светлогорск (Калининградская область).

    По данным исследователей, в Сочи и на другие курорты Краснодарского края приезжают в основном иностранные туристы из Европы и стран СНГ, в Крым - из Украины, а в Иркутскую область на озеро Байкал - из Китая.

    Кстати

    Краснодарский край и Крым посещают по 900 тысяч иностранных туристов в год. Ставропольский край  - более ста тысяч гостей из-за рубежа.

    Поделиться