21.07.2017 12:28
    Поделиться

    Пенсионеры получали посылки со спрятанным кокаином

    Наркополицейские совместно с чекистами и сотрудниками Федеральной таможенной службы пресекли крупный канал поставки кокаина в Россию из стран Южной Америки. Об этом в пятницу сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    По ее словам, в группу наркоторговцев входили граждане Венесуэлы, Колумбии и России.

    - По версии следствия, участники организованной группы занимались поставками кокаина на территорию России, наладив устойчивый канал поставок из Парагвая и Колумбии транзитом через Германию. Наркотики находились в посылках с предметами бытового назначения, - сказала Волк.

    Особый цинизм этой истории придавало то, что посылки направлялись людям, не знавшим об их содержании. В основном, это были пенсионеры. Наркоторговцы платили им за получение криминальных посылок.  "Кокаин тщательно маскировался внутри пересылаемых предметов, например, музыкальной установки. Однако, обвиняемые все-таки были полностью изобличены в содеянном и дали признательные показания. В настоящее время уголовные дела находятся на рассмотрении в Мособлсуде и Домодедовском городском суде", - рассказала  официальный представитель МВД.

    Отмечается, что в целях конспирации злоумышленники регулярно меняли мобильные телефоны и SIM-карты. Но это не помешало оперативникам разоблачить их. Обвиняемые полностью изобличены в содеянном и уже дали признательные показания.

    Напомним, в прошлом месяце "Почта России" сообщала об обнаружении крупного канала поставок синтетических наркотиков из Германии в московский регион. Тогда наркотики упаковывались под видом посылок с детскими паззлами.

    Поделиться