21.07.2017 05:59
    Поделиться

    Ливни оставили без электричества семь районов Приморья

    В ночь на пятницу и в пятницу утром в Приморье прошли сильные ливневые дожди, сопровождавшиеся шквалистым ветром, достигавшим 24 метров в секунду, местами выпало до 49 миллиметров осадков. Из-за непогоды в семи районах Приморья произошли аварийные отключения. Сейчас энергетики филиала АО "ДРСК" "Приморские электрические сети", ликвидируют последствия циклона.

    Как сообщает пресс-служба компании, больше всего аварийных отключений произошло в центральных и южных районах края. В Уссурийском городском округе без света остались села Яконовка и Кроуновка. Так как дорожное сообщение с ними нарушено из-за разлива рек Кроуновка и Борисовка, энергетиков туда доставляли на лодках спасатели.

    В Хасанском районе смыта опора ЛЭП 10 кВ, питающая село Занадворовка. Энергетики уже приступили к ремонту поврежденной линии. Электроснабжение села частично восстановлено.

    "Днем аварийно-восстановительные работы проведут в Анучинском, Тернейском, Дальнегорском, Хасанском, Красноармейском, Чугуевском районах края и Уссурийском городском округе", - отмечает пресс-служба, подчеркивая, что работу ведут 27 бригад энергетиков.

    Поделиться