21.07.2017 10:19
    Поделиться

    Звезды простились с погибшим солистом Linkin Park

    Шокирующее известие о том, что погиб вокалист культовой группы Linkin Park Честер Беннингтон, вызвала шквал эмоций в соцсетях. Музыканта обнаружили накануне в его доме в Лос-Анджелесе. По предварительным данным, он покончил с собой.

    Для его коллег по группе эта новость стала полной неожиданностью. В день гибели Беннингтона на YouTube-канале Linkin Park вышел новый клип, который сразу же стал хитом и менее чем за сутки набрал более пяти миллионов просмотров.

    Linkin Park собирались в большой тур - презентовать новый альбом. В четверг Беннингтон должен был принять участие в фотосессии.

    Свою скорбь по ушедшему из жизни музыканту высказали многие звезды. Первым официально гибель Честера подтвердил сооснователь Linkin Park Майк Шинода. Он написал, что шокирован и у него разбито сердце.

    Позже на своих страницах в Twitter высказались и другие музыканты. Участники групп OneRepublic, Imagine Dragons, Simple Plan написали, что они ошеломлены печальной новостью.

    Известный американский телеведущий и актер Джимми Киммел заявил, что Честер был одним из самых добрых людей, принимавших участие в его шоу.

    Его слова подтвердил музыкант Райан Адамс.

    Режиссер, сценарист и актер Джосс Уидон пояснил, что альбом группы A Thousand Suns помог пережить ему самые страшные времена.

    Певица Пинк опубликовала грустное послание в память Честера, в котором попросила всех своих поклонников «подождать на одну секунду дольше, ведь завтра может быть лучший день в вашей жизни»,

    Свои соболезнования высказал известный американский актер Дуэйн Джонсон

    Солистка американской рок-группы Paramore Хейли Уильямс написала, что артисты несут красоту в мир, который полон тьмы, что порой делает их более уязвимыми.

    Российские поклонники Честера Беннингтона запустили в Twitter свой флешмоб в память музыканта, с хэштегом #RussiaPrayForChester.

    Поделиться