23.07.2017 11:28
    Поделиться

    В Астрахани прошла тренировка праздника в честь Дня ВМФ

    На рейде Астрахани корабли и суда Каспийской флотилии провели тренировку праздника в честь Дня Военно-Морского Флота. Учения прошли напротив памятника основателю флотилии Петру I.

    - Всего в тренировке участвовали 1500 человек военнослужащих Каспийской флотилии, а также более 40 боевых кораблей и судов обеспечения, и 15 плавающих бронетранспортеров морской пехоты, - сообщили "РГ" в пресс-службе Южного военного округа.

    По замыслу военных моряков в День ВМФ астраханцам будут представлены десять различных эпизодов. Зрители увидят учение по уничтожению кораблями средств воздушного нападения условного противника, морской бой с катерами боевиков, десантную операцию с высадкой морской пехоты и бой на плацдарме.

    Все эпизоды военно-спортивного праздника будут сопровождаться холостыми выстрелами из артиллерийских установок кораблей, стрелкового оружия и подрывом имитационных средств. Отдельно будут показаны возможности военных моряков Каспийской флотилии по оказанию помощи аварийному кораблю.

    После показательных выступлений жители Астрахани смогут пройти с экскурсиями по кораблям Каспийской флотилии, и ознакомится с образцами вооружения и военной техники.

    Поделиться