25.07.2017 12:13
    Поделиться

    МИД: Инициатива США о санкциях "закладывает мину" в отношения с РФ

    Инициатива Конгресса США о введении новых санкций, направленных, в том числе против России, закладывает "опасную мину" под фундамент российско-американских отношений. С таким заявлением выступил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

    "Мы внимательно следим за происходящим вокруг небезызвестного американского законопроекта, которым имеется в виду ввести новые санкции в отношении России и ряда других стран, а также кодифицировать имеющиеся", - сообщил российский дипломат.

    По словам Рябкова, инициатива американских конгрессменов "очень тревожит" Москву.

    "Никаких признаков того, что русофобская истерия, которой охвачен весь Конгресс США, идет на спад, мы не видим", - заявил замглавы российского внешнеполитического ведомства.

    Он с сожалением отметил, что перспективы принятия законопроекта о новых санкциях достаточно реальны.

    "Мы встревожены тем, что под фундамент отношений наших стран закладывается очень опасная мина", - подчеркнул Рябков, слова которого приводит РИА Новости.

    Напомним, 22 июля Палата представителей Конгресса США и Сенат согласовали законопроект, предусматривающий новые санкции в отношении России, Ирана и КНДР. В документе, в частности, отмечается, что Вашингтон будет противодействовать строительству газопровода "Северный поток-2".

    Поделиться