25.07.2017 20:42
    Поделиться

    В Ростове на сотрудника почты завели дело о хищении посылок

    В Ростове-на-Дону сотрудники полиции завели уголовное дело в отношении 30-летнего сотрудника регионального УФПС. Мужчину подозревают в краже почтовой корреспонденции и посылок. Пропавшая корреспонденция стоимостью несколько десятков тысяч рублей изъята. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД России.

    - В ходе следствия установлено, что курьер одного из почтовых отделений в Советском районе города во время разгрузки в сортировочном центре похитил посылки и бандероли. Потом он вскрыл упаковки, которые выбросил в камышах на берегу реки, а содержимое почтовых отправлений мужчина спрятал в багажнике автомобиля своего знакомого, - сообщили в правоохранительном ведомстве.

    Сотрудники уголовного розыска подчеркнули, что похищенное имущество изъято, и решается вопрос о мере пресечения задержанного. Кроме того, полицейские проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям.

    Напомним, 22 июля местный рыбак Антон Куренков нашел в камышах рядом с яхт-клубом "Аврал" большое количество испорченных посылок и бандеролей. О своей находке он известил правоохранительные органы и "Почту России".

    Глава "Почты России" Николай Подгузов поручил сотрудникам Службы безопасности УФПС из Москвы разобраться в ситуации, в частности комплексно оценить состояние работы по обеспечению безопасности на почтовых объектах филиала, оказать помощь ростовским коллегам в расследовании всех обстоятельств произошедшего. Он также поблагодарил блогера Антона Куренкова за неравнодушное отношение к вопросам безопасности доставки почтовых отправлений.

    Пресс-служба ведомства напомнила, что адресатам похищенных почтовых отправлений возместят ущерб в рамках закона "О почтовой связи".

    Поделиться