24.07.2017 22:30
    Поделиться

    "Почта России" поймала похитителя посылок в Ростовской области

    Служба безопасности "Почты России" нашла человека, который воровал содержимое посылок в Ростовской области.

    Воришкой, который похитил вложения на несколько десятков тысяч рублей, оказался работник Ростовского магистрального сортировочного центра. Подозреваемого в хищении почтовых отправлений уже передали полиции, сообщает пресс-служба предприятия. Гражданин подтвердил свою причастность к тому, что брал из похищенных посылок товарные вложения, а упаковки от них выбрасывал за городом.

    Глава "Почты России" Николай Подгузов поручил сотрудникам Службы безопасности Аппарата управления предприятия из Москвы разобраться в ситуации, в частности комплексно оценить состояние работы по обеспечению безопасности на почтовых объектах филиала, оказать помощь ростовским коллегам в расследовании всех обстоятельств произошедшего.

    ""Почта России" будет максимально жестко и оперативно реагировать на любые преступные действия, нарушающие права клиентов. Правонарушитель будет уволен, а все материалы по факту хищений вместе с заявлением о совершенном преступлении и персональными данными подозреваемого переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Это станет предупреждением тем, кто думает, что преступления на почте можно совершать безнаказанно", - сказал глава предприятия.

    "Почта России" поблагодарила блогера Антона Куренкова за сигнал и неравнодушное отношение к вопросам безопасности доставки почтовых отправлений. Пресс-служба ведомства напомнила, что адресатам похищенных почтовых отправлений возместят ущерб в рамках закона "О почтовой связи". По вопросам, связанным с оказанием услуг, можно обратиться по телефону 8-800-2005-888.

    Поделиться