25.07.2017 19:38
    Поделиться

    Солиста "Песняров" ранили ножом в междугородном автобусе

    Солист белорусского государственного ансамбля "Песняры" Артур Михайлов рассказал о своем ранении, которое получил в автобусе по пути из Москвы в Минск. Ночью в темном салоне хулиган неожиданно ударил вокалиста ножом. В результате музыканту пришлось наложить восемь швов на подбородке.

    Инцидент произошел еще 11 июля. Сев в автобус после сольного концерта, Михайлов сразу заметил, что его попутчик ведет себя довольно агрессивно. "Человек искал конфликта… Я обратил внимание, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Я понимал, что он просто ищет повод. Конфликт нарастал", - цитирует вокалиста РИА Новости.

    В результате, когда автобус отъехал примерно 130 километров от российской столицы, хулиган неожиданно нанес ему удар ножом в область лица. После этого началась драка, в которой на помощь Михайлову бросились еще несколько мужчин. Все закончилось, когда водитель автобуса остановился у поста ДПС, и в салон зашли полицейские.

    По словам вокалиста, как он потом выяснил, на него напал бывший военнослужащий, прошедший войну в Афганистане. Он находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы за хулиганство при отягчающих обстоятельствах. Михайлову же из-за ранения пришлось пропустить церемонию открытия и закрытия "Славянского базара". Следующий концерт он намерен дать 27 июля в Гродно.

    "Хорошо, что остался жив сам, люди из автобуса - целы. Получил шанс немного осмыслить происходящее в жизни, ищу в ней хорошие поводы и стараюсь делать что-то хорошее", - прокомментировал Михайлов последствия инцидента.

    Поделиться