26.07.2017 09:44
    Поделиться

    СК завершил расследование массового убийства под Тверью

    Следственный комитет завершил расследование дела "тверского стрелка" Сергея Егорова, сообщили в СК России.

    - Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд, - рассказала а официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

    Напомним, 3 июня Сергей Егоров расстрелял из охотничьего ружья девять человек в дачном кооперативе "50 лет Октября" у тверского поселка Редкино. Егоров был пьян, массовое убийство произошло на почве возникшего во время застолья конфликта - по одной из версий, кто-то из присутствовавших усомнился в том, что Сергей служил в ВДВ. Мужчина обиделся и ушел к себе домой, потом вернулся с охотничьим самозарядным карабином и открыл огонь. Некоторых жертв он заставил копать себе могилы. Из участников вечеринки выжила только 21-летняя девушка, спрятавшаяся в доме под одеялом.

    - Вина Егорова подтверждается его признанием, проверенным на месте преступления, показаниями очевидцев и свидетелей, заключениями экспертиз, - отметила Петренко.

    Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза признала "тверского стрелка" вменяемым. До расстрела в Редкино он не попадал в поле зрения полиции - за исключением штрафов за превышение скорости. Использованный при расстреле карабин был должным образом зарегистрирован.

    Поделиться