26.07.2017 22:22

Сборная России по фехтованию заняла второе место в общем зачете ЧМ

В немецком Лейпциге завершился чемпионат мира по фехтованию. По его итогам сборная России заняла второе место в общекомандном зачете.

Россияне возглавляли зачет после первых медальных дней, в которые состоялись финалы в индивидуальных дисциплинах - тогда наши спортсмены завоевали три золотые и одну бронзовую награду. Чемпионами мира стали рапиристы Инна Дериглазова и Дмитрий Жеребченко, а также шпажистка Татьяна Гудкова. Кроме того, "бронзу" выиграл саблист Камиль Ибрагимов.

В командных соревнованиях, однако, наши спортсмены выступили менее удачно. Количество золотых медалей больше не изменилось, а еще две "бронзы" в копилку российской сборной принесли рапиристки и шпажисты. Таким образом, всего на счету россиян стало шесть медалей.

Первое место в общем зачете заняли итальянцы с девятью медалями (4-1-4). Замкнули тройку южнокорейцы (1-2-0).