27.07.2017 19:00
    Поделиться

    АвтоВАЗ отчитался о сокращении убытка и росте экспорта

    Чистый убыток группы АвтоВАЗ по итогам первой половины 2017 года сократился более чем в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 4,413 миллиарда рублей. Это оценка по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Российский стандарт бухгалтерского учета (РСБУ) показал сокращение чистого убытка более чем двое - до 6,597 миллиарда рублей.

    Об этом сообщают информагентства со ссылкой на данные отчетности. В сообщении на сайте АвтоВАЗа говорится, что выручка группы увеличилась на 17,6 процента, позволив концерну приблизиться к точке операционной безубыточности (минус четыре миллиона рублей). Росту выручку способствовало увеличение экспорта автомобилей LADA на 76 процентов на фоне роста объемов крупно-узловой сборки в Казахстане и старта продаж модели Vesta на зарубежных рынках.

    "Продолжающийся процесс оптимизации затрат, увеличившийся уровень локализации и подтвердившийся рост автомобильного рынка России вселяют в меня уверенность в возможности Группы преодолеть такие сдерживающие факторы, как валютные колебания и рост цен на сырье, а также подтвердить свою цель по достижению стабильно положительных операционных результатов в 2018 году", - прокомментировал президент АвтоВАЗа Николя Мор.

    Поделиться