27.07.2017 09:34
    Поделиться

    Омичка погибла при попытке сбежать из полиции

    Следственный комитет начал проверку по факту гибели омички, задержанной полицейскими. Горожанка сорвалась с высоты, пытаясь сбежать от стражей порядка.

    32-летняя жительница Советского округа была доставлена ночью в отдел полиции № 8 за распитие алкоголя в запрещенных местах. Полицейские планировали удостоверить личность нарушительницы и составить на нее протокол.

    В фойе здания дама познакомилась с задержанным омичом, который предложил ей совершить побег из отдела. Воспользовавшись отсутствием сотрудника полиции, они поднялись на третий этаж и решили выбраться из здания через открытое окно. Мужчина спустился вниз по проводам, а женщина сорвалась и рухнула на землю. Ее сообщник тут же скрылся.

    - В результате падения задержанная получила телесные повреждения и была госпитализирована в медицинское учреждение, - сообщил "РГ" представитель УМВД России по Омской области Алексей Командыков. - Местонахождение мужчины, скрывшегося из отдела полиции, устанавливается.

    На следующий день после падения с высоты омичка скончалась в реанимации. В настоящее время полиция проводит служебную проверку. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

    Поделиться