27.07.2017 10:42
    Поделиться

    Екатеринбург представит в Астане заявку на проведение EXPO-2025

    Российская заявка на право проведения всемирной универсальной выставки будет презентована в Астане. Напомним, Екатеринбург входит в число претендентов на EXPO-2025.

    "Делегация Свердловской области в августе примет участие в работе международной специализированной выставки, которая открылась 10 июня в столице Казахстана", - сообщает департамент информационной политики губернатора.

    Запланированы переговоры с представителями органов исполнительной власти Казахстана, в том числе - по вопросам инвестиций, энергетики и здравоохранения, состоится двусторонний бизнес-форум с биржей деловых контактов, конференция по энергосбережению.

    "Республика является стратегическим партнером области по ряду направлений. Кроме этого, нам чрезвычайно интересен опыт Казахстана в продвижении заявки на право проведения всемирной выставки и возможность оценить результаты реализации такого масштабного проекта для развития городской территории, ее инфраструктуры", - говорит региональный министр международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев.

    Справка "РГ"

    Товарооборот Свердловской области с Казахстаном в первом квартале 2017 года вырос на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 300 миллионов долларов. Таким образом, Республика сейчас занимает первую строчку в списке стран - торговых партнеров региона.

    Поделиться