28.07.2017 14:58
    Поделиться

    МИД РФ передал послу США заявление об ответе на американские санкции

    Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков передал американскому послу Джону Теффту заявления российского внешнеполитического ведомства, касающиеся ответных мер в отношении американских дипломатов и дипсобственности.

    "28 июля в МИД России был вызван Посол США Дж.Теффт, которому был передан текст заявления МИД России о решениях, принятых в отношении персонала американских дипломатических представительств и их объектов, а также вручены соответствующие дипломатические уведомительные ноты", - сказано в сообщении на сайте МИД РФ.

    Напомним, что ранее российский МИД опубликовал заявление, в котором указывается, что до 1 сентября этого года американской стороне предложено сократить число персонала в дипломатических представительствах США на территории РФ до 455 человек, в точном соответствии с числом российских дипломатов и сотрудников технического персонала, которые находятся в США. Также с 1 августа приостанавливается использование посольством США в России всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном бору. Президент Владимир Путин одобрил шаги, предпринятые МИД.

    Поделиться