28.07.2017 12:13
    Поделиться

    В Петербурге транспортный коллапс объяснили репетицией Дня ВМФ

    Из-за генеральной репетиции парада ко Дню военно-морского флота транспортное движение в центре Петербурга затруднено. В числе оговоренных заранее улиц, по которым нельзя проехать, оказался еще ряд участков. В частности, никак не подобраться к Московскому вокзалу.

    По словам очевидцев, в центр города не попасть с 9 утра. Неожиданно перекрытым оказался въезд в город с Лиговского проспекта, закрыта также часть набережной Обводного канала и Кременчугская улица, сообщили корреспонденту "РГ" читатели. То есть, со стороны Московского и Фрунзенского районов попасть, к примеру, на 2-ю Советскую улицу без нескольких объездных кругов практически невозможно.

    - Это отвод транспорта, чтобы люди не ехали в центр. Связаны такие меры с репетицией парада на День ВМФ. Информацию об изменении графика движения до водителей доводили заранее, - прокомментировали в пресс-службе УГИБДД по Санкт-Петербургу.

    Действительно доводили, только фигурировали в ней улицы по большей части Адмиралтейского района, ближайшего к акватории Невы. Правоохранители отмечают, что ничего страшного в этом нет - такие масштабные мероприятия иногда требуют непредвиденной коррекции дорожного движения.

    К слову, на этот коллапс наложился еще один, причем в непосредственной близости: согласно сервису "Яндекс. Пробки", в его эпицентре оказалась Александро-Невская лавра, где провожают мощи Николая Чудотворца.

    Поделиться