28.07.2017 07:51
    Поделиться

    Rolls-Royce представил самую "бесшумную машину в мире"

    Концерн Rolls-Royce в Лондоне в четверг представил седан Phantom нового поколения - самую "бесшумную машину в мире", сообщает The Daily Mail.

    Пресс-секретарь концерна подчеркнул: "Новый Phantom - это самый технологически продвинутый Rolls-Royce. Исключительные усилия были потрачены на то, чтобы создать "самый бесшумный автомобиль в мире". Phantom обеспечивает всесторонний "идеальный кокон-эффект на 360 градусов". В итоге автомобиль работает примерно на десять процентов тише, чем его предшественник.

    "Избавление от любого шума" было главной задачей инженеров и дизайнеров Rolls-Royce - от создания мощного, но более тихого нового двигателя, до применения более толстого шестимиллиметрового двухслойного стекла в  автомобиле, использования 130 килограмм звукоизоляционной пены по всему периметру кабины, а также самозакрывающимся дверями с мягким касанием.

    Ориентировочная стоимость Phantom составляет 350 тысяч фунтов стерлингов (около 27 миллионов рублей). Новый Phantom прокладывает путь к будущему полностью электрическому Rolls-Royce, готовому соответствовать стандартам официального Лондона, который намерен запретить продажу новых "обычных" бензиновых и дизельных транспортных средств в Великобритании с 2040 года.

    Это второй Phantom, выпущенный после того, как немецкий автопроизводитель BMW взял под свой контроль британскую компанию, представив Phantom VII в 2003 году. Он был сконструирован на новом заводе, построенном на территории поместья Эрл-Марта Гудвуд, недалеко от Чичестера.

    В 2011 году Rolls-Royce разработал одноразовый рабочий прототип полностью-электрического Rolls-Royce Phantom под кодовым названием 102EX. В 2016 году был представлен полностью электрический концептуальный автомобиль с водителем под кодовым названием 103EX.

    Ранее в этом месяце исполнительный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос заявил, что концерн будет внедрять технологию батарей, и когда она будет достаточно развита - создаст "полностью электрический" автомобиль. Выступая на фестивале Goodwood Festival, он сказал: "Электрификация - это путь вперед, это движущаяся система для будущего, не делайте ошибок. Есть время - никто не может предсказать, когда - когда не будет двигателей внутреннего сгорания".

    Изюминкой автомобиля являются его лазерные фары с дальностью освещения дороги до 600 метров. Благодаря новому двигателю V12 с двумя двигателями мощностью 6,75 литра, которые его создатели называют "бесшумным сердцем нового Phantom", автомобиль имеет максимальную скорость, ограниченную электроникой до 250 километров в час. Он разгоняется до 100 километров в час за 5,3 секунды. Колесные диски диаметром в 22 дюйма являются самыми большими в истории Rolls-Royce.

    При разработке подлокотников инженеры вдохновились моделью классической яхты класса J-Class. Задние сиденья закреплены под таким углом,  что пассажиры могут разговаривать друг с другом, не напрягая шеи. Фиксированная задняя центральная консоль включает в себя шкаф для напитков с виски и декантер - стеклянный графин, предназначенный для подачи вина, резервуары для хранения шампанского и мини-холодильник.

    Наконец, каждый элемент распределительного устройства машины изготовлен из металла, стекла или завернут в тончайшую кожу.

    Поделиться