29.07.2017 22:28

"Ахмат" обыграл "Динамо" и возглавил таблицу РФПЛ

В последнем субботнем матче третьего тура российской Премьер-лиги "Ахмат" победил в Грозном столичное "Динамо" - 2:0. С девятью очками команда Олега Кононова расположилась на первом месте в турнирной таблице РФПЛ.

Оба мяча хозяева забили уже в концовке. На 80-й минуте после прострела с левого фланга Магомед Митришев отправил мяч в ворота Антона Шунина, а спустя четыре минуты с пенальти забил защитник Родолфо. В промежутке между голами "Ахмата" у гостей был шанс, чтобы сравнять счет, но голкипер грозненцев Евгений Городов спас свою команду после удара Алексея Ионова.

- Доволен тем, как ребята отнеслись к игре, как они дожимали соперника - сказал в эфире телеканала "Наш футбол" Кононов. - Отмечу тех, кто вышел на замену. Они помогли нам взвинтить темп и сделать результат. Конечно, по такой погоде сложно показывать быстрый футбол. Не хватало скоростей. Поэтому я выпустил двух свежих игроков - Митришева и Беришу. Нам нужны были именно эти двое, чтобы быстрее действовать, открываться и прессинговать.

Ну а "Динамо", вернувшееся в элиту отечественного футбола после годичного пребывания в первом дивизионе, потерпело второе поражение кряду. Напомним, на прошлой неделе "бело-голубые" достаточно неожиданно уступили дома "Уралу" (0:1). Как итог - после трех туров команда идет 12-й в таблице с одним набранным очком. При этом не исключено, что по итогам тура динамовцы опустятся на предпоследнюю строчку. Произойдет это в случае побед "Амкара" и "Тосно".

- Результат справедлив. Они забили, а мы нет, - отметил после сегодняшнего матча рулевой "Динамо" Юрий Калитвинцев. - Мы не пытались действовать первым номером. Плану на игру был не обороняться, а затянуть их на свою половину поля и использовать оперативное пространство. У нас это получалось, но не было концовки. Пропустили после двух ошибок. Обидно, что столько сил было потрачено, играли организованно, однако малейшая расслабленность не позволила набрать очки.