31.07.2017 13:26
    Поделиться

    Песков объяснил, почему РФ ответила на санкции США до их подписания

    В Кремле объяснили, почему был дан ответ на американские санкции до подписания законопроекта президентом США.

    "Дело в том, что после того, как и конгресс, и сенат пропустили через себя этот законопроект, в дальнейшем фактически автоматом и де-факто этот законопроект примет форму закона. Даже если президент США это не подпишет", - пояснил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

    Представитель Кремля также напомнил, что Вашингтон заявлял, что даже если у Трампа будут замечания по поводу законопроекта, то они будут касаться ужесточения. "И поэтому, собственно, нечего ждать было. Все было достаточно очевидно", - заключил он.

    На вопрос, оставляет ли Москва за собой возможность новых контрмер, Песков напомнил слова главы государства о том, что безусловно, Россия оставляет за собой право на какие-то дополнительные реагирования. "Но отвечая на вопрос, считает ли он необходимым это делать сейчас, он сказал, что не считает, потому что в целом Россия заинтересована в продолжении сотрудничества там, где это отвечает нашим интересам", - напомнил пресс-секретарь главы государства.

    "Президент изложил те области, которые действительно представляют собой хорошую возможность для взаимодействия, и это взаимодействие приносит нам выгоду. Президент считает целесообразным продолжать сотрудничество в этих областях", - отметил Песков.

    Поделиться