31.07.2017 10:13
    Поделиться

    В Перми разработали курс лекций по "Игре престолов"

    Ученые пермского университета разработали курс научно-популярных лекций по сериалу "Игра престолов".

    Познакомиться с психологическими портретами героев можно будет в лекции "Все мы Ланнистеры и Старки, или почему хорошие умирают первыми" Дмитрия Корниенко, завкафедрой общей и клинической психологии. Профессор Корниенко разберет личности героев сериала, расскажет о мотивах их поступков, ценностях и отношениях, а также раскроет самую главную тайну цикла романов, по которым снят сериал: почему автор расправляется с самыми лучшими персонажами.

    На лекции "Религиозный фанатизм Вестероса и его политические эффекты" старший преподаватель кафедры политических наук Светлана Титова покажет связи между политическими решениями героев и их религиозными убеждениями. Также ученый нашла секрет влиятельности Его Воробейшества и выяснила, что такое на самом деле взрыв септы Бейлора.

    Третья лекция "Игра престолов: историческая "солянка" Джорджа Мартина" будет посвящена таким ярким моментам сериала, как "Кровавая свадьба", "Сражение при Черноводной", "Битва пяти королей" и другим запоминающимся эпизодам. Кандидат исторических наук, руководитель научно-исследовательского отдела архива Пермского края Александр Глушков проведет параллели между событиями сериала и историей реального мира.

    Лекции начнутся 11 августа в шесть часов вечера на городской эспланаде.

    Поделиться